Produktdetails
Herkunftsort: China
Markenname: Zhenglan Cable
Zertifizierung: 3C,ISO 9001:2015,ISO 14001:2005
Modellnummer: Fabrikkupfer Solarkabel IP68 imprägniern Erweiterungs-Kabel des Zwillings-1500V mit PV Connecto 200m
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: 5000meters
Preis: Verhandelbar
Verpackung Informationen: 200m/Roll
Lieferzeit: 7-15 Tage
Zahlungsbedingungen: T/T, L/C, "Western Union"
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 60000 M/Tag
Material: |
CU |
Isolierung: |
XLPO |
Äußere Hülle: |
XLPO |
Größe: |
4MM2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV |
Material: |
CU |
Isolierung: |
XLPO |
Äußere Hülle: |
XLPO |
Größe: |
4MM2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV |
Fabrikkupfer Solar Kabel IP68 Wasserdicht 1500V Twin Verlängerungskabel mit PV-Stecker 200m/Rolle
Solarkabel sind für den Einsatz in Photovoltaik-Stromversorgungssystemen (Kabelverbindungen zwischen den Solarmodulen und den anderen Komponenten des Photovoltaiksystems) und ähnlichen Anwendungen für freihängende, bewegliche, feste Installationen und im Erdreich in überdachten Bauwerken konzipiert. Diese Kabel können im Innenbereich, im Außenbereich, in explosionsgefährdeten Bereichen, in Industrie und Landwirtschaft eingesetzt werden.
Kabelaufbau:
Leiter : Feindrähtiger verzinntes Kupferleiter nach BS EN 60228:2005 Kl. 5.
Isolierung : UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Aderkennzeichnung : Rot, Schwarz
Mantel : UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Kabel Farbe : Rot, Schwarz
Verpackungsart: 100 Meter/Rolle, 200 Meter/Rolle, 500 Meter/Trommel, 1000 Meter/Trommel oder kundenspezifisch nach Kundenwunsch
Fabrikkupfer Solar Kabel IP68 Wasserdicht 1500V Twin Verlängerungskabel mit PV-Stecker 200m/Rolle EIGENSCHAFTEN:
Nennspannung Uo/U AC: 1000/1000V DC: 1500/1500V
Maximale Spannung (Umax) 1800V Prüfspannung 6,5kV AC
Temperaturbereich Fest: -40°C bis +90°C
Minimaler Biegeradius 5 x Außendurchmesser
Maximale Leitertemperatur +120°C (für 20000h)
Flammwidrig nach IEC/EN 60332-1-2
Raucharm, halogenfrei nach IEC/EN 60754-1/2, IEC/EN 61034-1/2, EN 50267-2-2 Ozon- und UV-beständig nach EN 60811-403, EN 50396, EN ISO 4892-1/3
| Nennspannung | (DC):1,5KV (AC):1,0/1,0KV |
| Spannungsprüfung am fertigen Kabel | (AC):6,5KV(DC):15KV,5MIN |
| Umgebungstemperatur | -40°C~+90°C |
| Thermische Beständigkeit |
+120°C,2000h Bruchdehnung ≥50% |
| Lebensdauer | >25 (-40°C~+90°C) |
| Siehe Kurzschluss zulässige Temperatur | 200°C,5 (S) |
| Biegeradius | ≥4xφ (D<8M),≥6xφ (D≥8MM) |
| Beständigkeit gegen Säuren und alkalische Lösungen | EN60811-404 |
| Kaltbiegeprüfung | EN60811-504 |
| Witterungs-/UV-Beständigkeit | HD605/A1 |
| Ozonbeständigkeit am fertigen Kabel | EN50396 |
| Prüfung unter Brandbedingungen | EN60332-1-2 |
Fabrikkupfer Solar Kabel IP68 Wasserdicht 1500V Twin Verlängerungskabel mit PV-Stecker 200m/RolleSpezifikation:
| Aufbau | Leiteraufbau | Leiter Außen | Kabel Außen | Widerstand Max. | Strombelastbarkeit bei 60°C |
| mm² | nxmm | mm | mm | Ω/Km | A |
| 1X1,5 | 30X0,25 | 1,58 | 4,60 | 13,7 | 30 |
| 1X2,5 | 47X0,25 | 1,98 | 5,10 | 8,21 | 41 |
| 1X4,0 | 56X0,283 | 2,35 | 5,50 | 5,09 | 55 |
| 1X6,0 | 84X0,283 | 3,06 | 6,30 | 3,39 | 70 |
| 1X10 | 142X0,3 | 4,60 | 7,80 | 1,95 | 98 |
| 1x16 | 228X0,3 | 5,60 | 9,20 | 1,24 | 132 |
| 1x25 | 361X0,3 | 6,95 | 11,30 | 0,795 | 176 |
| 1x35 | 494X0,3 | 8,30 | 13,30 | 0,565 | 218 |
Fabrikkupfer Solar Kabel IP68 Wasserdicht 1500V Twin Verlängerungskabel mit PV-Stecker 200m/Rolle Bilder:
![]()
![]()
![]()