Produktdetails
Herkunftsort: China
Markenname: Zhenglan Cable
Zertifizierung: 3C,ISO 9001:2015,ISO 14001:2005
Modellnummer: Solarsolarpv DCs 1.5KV/AC1kv XLPE/XLPO Kabel 4mm2 6mm2 drahtes PV1-F für Sonnenkollektor
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: einzelne Farbe 5000meters
Preis: Verhandelbar
Verpackung Informationen: 100 m/Rolle
Lieferzeit: 7-15 Tage
Zahlungsbedingungen: T/T, L/C, "Western Union"
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 80000 M/Tag
Material: |
Konservierte kupferne Klasse 5 |
Isolierung: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Äußere Hülle: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Größe: |
35mm2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV/AC1kv |
Material: |
Konservierte kupferne Klasse 5 |
Isolierung: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Äußere Hülle: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Größe: |
35mm2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV/AC1kv |
DC 1,5KV/AC1kV XLPE/XLPO Solarkabel PV1-F Solar-PV-Kabel 4mm² 6mm² für Solarmodule:
Ein Solarkabel ist ein Verbindungskabel, das in der Photovoltaikindustrie zur Verbindung von Solarmodulen und anderen elektrischen Komponenten verwendet wird. Es zeichnet sich durch einfache Installation, UV-Beständigkeit, zuverlässige Lebensdauer, Langlebigkeit im Freien, Flexibilität usw. aus.
Kabelaufbau:
Leiter:Feindrähtiger, verzinnt-kupferner Leiter gemäß BS EN 60228:2005 Kl. 5.
Isolierung:UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Aderkennzeichnung:Rot, Schwarz
Mantel:UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Kabel Farbe:Rot, Schwarz
Verpackungsart: 100 Meter/Rolle, 200 Meter/Rolle, 500 Meter/Trommel, 1000 Meter/Trommel oder kundenspezifisch nach Kundenwunsch
DC 1,5KV/AC1kV XLPE/XLPO Solarkabel PV1-F Solar-PV-Kabel 4mm² 6mm² für Solarmodule EIGENSCHAFTEN:
Nennspannung Uo/U AC: 1000/1000V DC: 1500/1500V
Maximale Spannung (Umax) 1800V Prüfspannung 6,5kV AC
Temperaturbereich Fest: -40°C bis +90°C
Minimaler Biegeradius 5 x Außendurchmesser
Maximale Leitertemperatur +120°C (für 20.000h)
Flammhemmend nach IEC/EN 60332-1-2
Raucharm, halogenfrei nach IEC/EN 60754-1/2, IEC/EN 61034-1/2, EN 50267-2-2 Ozon- und UV-beständig nach EN 60811-403, EN 50396, EN ISO 4892-1/3
DC-Anschluss:
Die einzelnen Module werden mit Kabeln zu einem PV-Generator verbunden. Die Modulkabel werden als Leitungen mit dem Generator-Anschlusskasten verbunden, und die Haupt-DC-Kabel verbinden den Generator-Anschlusskasten mit dem Wechselrichter. Um das Risiko von Erdschlüssen und Kurzschlüssen zu eliminieren, sind die doppelt isolierten positiven und negativen Kabel getrennt.
| Nennspannung | (DC):1,5KV (AC):1,0/1,0KV |
| Spannungsprüfung am fertigen Kabel | (AC):6,5KV(DC):15KV,5MIN |
| Umgebungstemperatur | -40°C~+90°C |
| Thermische Beständigkeitseigenschaften |
+120°C,2000h Bruchdehnung ≥50% |
| Lebensdauer | >25 (-40°C~+90°C) |
| Kurzschluss zulässige Temperatur | 200°C,5 (S) |
| Biegeradius | ≥4ר (D<8M),≥6ר (D≥8MM) |
| Beständigkeit gegen Säure- und Alkalilösungen | EN60811-404 |
| Kaltbiegeprüfung | EN60811-504 |
| Witterungs-/UV-Beständigkeit | HD605/A1 |
| Ozonbeständigkeit am fertigen Kabel | EN50396 |
| Prüfung unter Brandbedingungen | EN60332-1-2 |
DC 1,5KV/AC1kV XLPE/XLPO Solarkabel PV1-F Solar-PV-Kabel 4mm² 6mm² für Solarmodule Spezifikation:
| Aufbau | Leiteraufbau | Leiteraußen | Kabelaußen | Widerstand Max. | Strombelastbarkeit bei 60°C |
| mm² | nxmm | mm | mm | Ω/Km | A |
| 1X1,5 | 30X0,25 | 1,58 | 4,60 | 13,7 | 30 |
| 1X2,5 | 47X0,25 | 1,98 | 5,10 | 8,21 | 41 |
| 1X4,0 | 56X0,283 | 2,35 | 5,50 | 5,09 | 55 |
| 1X6,0 | 84X0,283 | 3,06 | 6,30 | 3,39 | 70 |
| 1X10 | 142X0,3 | 4,60 | 7,80 | 1,95 | 98 |
| 1x16 | 228X0,3 | 5,60 | 9,20 | 1,24 | 132 |
| 1x25 | 361X0,3 | 6,95 | 11,30 | 0,795 | 176 |
| 1x35 | 494X0,3 | 8,30 | 13,30 | 0,565 | 218 |
DC 1,5KV/AC1kV XLPE/XLPO Solarkabel PV1-F Solar-PV-Kabel 4mm² 6mm² für Solarmodule Bilder:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()