Produktdetails
Herkunftsort: China
Markenname: Zhenglan Cable
Zertifizierung: 3C,ISO 9001:2015,ISO 14001:2005
Modellnummer: Einadriges DC1500V-Solar-Gleichstromkabel 4 mm2 6 mm 2 einzelnes PV-Kupfer-Solarrotes Kabel IEC62930
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: einzelne Farbe 5000meters
Preis: 0.2-50USD/M
Verpackung Informationen: 1000m/drum
Lieferzeit: 7-15 Tage
Zahlungsbedingungen: T/T, L/C, "Western Union"
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 80000 M/Tag
Material: |
Verzinntes Kupfer |
Isolierung: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Äußere Hülle: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Größe: |
6mm2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV |
Material: |
Verzinntes Kupfer |
Isolierung: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Äußere Hülle: |
Cross Linkedin Polyolefin |
Größe: |
6mm2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV |
Einadriges DC1500V Solar-Gleichstromkabel 4mm2 6mm 2 einadriges PV-Kupfer-Solarkabel rote Farbe IEC62930 Standard
Solarkabel sind Verbindungskabel für die photovoltaische Stromerzeugung. Solarkabel verbinden Solarmodule und andere elektronische Komponenten von Photovoltaikanlagen. Das Solarkabel ist UV- und witterungsbeständig. Sie können in einem weiten Temperaturbereich eingesetzt werden und werden normalerweise im Freien verlegt.
Kabelaufbau
Leiter: Feindrähtiger verzinntes Kupferleiter nach BS EN 60228:2005 Kl. 5.
Isolierung: UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Aderkennzeichnung: Rot, Schwarz
Mantel: UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Kabel Farbe: Rot, Schwarz
Verpackungsart: 100 Meter/Rolle, 200 Meter/Rolle, 500 Meter/Trommel, 1000 Meter/Trommel oder kundenspezifisch nach Kundenwunsch
Einadriges DC1500V Solar-Gleichstromkabel 4mm2 6mm 2 einadriges PV-Kupfer-Solarkabel rote Farbe IEC62930 Standard EIGENSCHAFTEN
Nennspannung Uo/U AC: 1000/1000V DC: 1500/1500V
Maximale Spannung (Umax) 1800V Prüfspannung 6,5kV AC
Temperaturbereich Fest: -40°C bis +90°C
Minimaler Biegeradius 5 x Außendurchmesser
Maximale Leitertemperatur +120°C (für 20000h)
Flammhemmend nach IEC/EN 60332-1-2
Raucharm, halogenfrei nach IEC/EN 60754-1/2, IEC/EN 61034-1/2, EN 50267-2-2 Ozon- und UV-beständig nach EN 60811-403, EN 50396, EN ISO 4892-1/3
DC-Anschluss
Die einzelnen Module werden mit Kabeln zu einem PV-Generator verbunden. Die Modulkabel werden als Leitungen an den Generatoranschlusskasten angeschlossen, und die Haupt-DC-Kabel verbinden den Generatoranschlusskasten mit dem Wechselrichter. Um das Risiko von Erdschlüssen und Kurzschlüssen zu eliminieren, ist jedes doppelt isolierte positive und negative Kabel getrennt.
| Nennspannung | (DC):1,5KV (AC):1,0/1,0KV |
| Spannungsprüfung am fertigen Kabel | (AC):6,5KV(DC):15KV,5MIN |
| Umgebungstemperatur | -40°C~+90°C |
| Thermische Beständigkeit |
+120°C,2000h Bruchdehnung ≥50% |
| Lebensdauer | >25 (-40°C~+90°C) |
| Siehe Kurzschluss zulässige Temperatur | 200°C,5 (S) |
| Biegeradius | ≥4×∅ (D<8M),≥6×∅ (D≥8MM) |
| Beständigkeit gegen Säuren und alkalische Lösungen | EN60811-404 |
| Kaltbiegeprüfung | EN60811-504 |
| Witterungs-/UV-Beständigkeit | HD605/A1 |
| Ozonbeständigkeit am fertigen Kabel | EN50396 |
| Prüfung unter Brandbedingungen | EN60332-1-2 |
Einadriges DC1500V Solar-Gleichstromkabel 4mm2 6mm 2 einadriges PV-Kupfer-Solarkabel rote Farbe IEC62930 Standard Spezifikation
| Aufbau | Leiteraufbau | Leiteraußen | Kabelaußen | Widerstand max. | Strombelastbarkeit bei 60°C |
| mm² | nxmm | mm | mm | Ω/Km | A |
| 1X1.5 | 30X0.25 | 1.58 | 4.60 | 13.7 | 30 |
| 1X2.5 | 47X0.25 | 1.98 | 5.10 | 8.21 | 41 |
| 1X4.0 | 56X0.283 | 2.35 | 5.50 | 5.09 | 55 |
| 1X6.0 | 84X0.283 | 3.06 | 6.30 | 3.39 | 70 |
| 1X10 | 142X0.3 | 4.60 | 7.80 | 1.95 | 98 |
| 1x16 | 228X0.3 | 5.60 | 9.20 | 1.24 | 132 |
| 1x25 | 361X0.3 | 6.95 | 11.30 | 0.795 | 176 |
| 1x35 | 494X0.3 | 8.30 | 13.30 | 0.565 | 218 |
Einadriges DC1500V Solar-Gleichstromkabel 4mm2 6mm 2 einadriges PV-Kupfer-Solarkabel rote Farbe IEC62930 StandardBilder
![]()
![]()
![]()