Produktdetails
Herkunftsort: China
Markenname: Zhenglan Cable
Zertifizierung: 3C,ISO 9001:2015,ISO 14001:2005
Modellnummer: TUV-Zulassung XLPO Isolierter Kupfersolardraht 4MM 6MM 10MM 1.5kv PV-Kabel Gleichspannung Solarkupfe
Zahlungs- und Versandbedingungen
Min Bestellmenge: einzelne Farbe 5000meters
Preis: Verhandelbar
Verpackung Informationen: 200m/Roll
Lieferzeit: 7-15 Tage
Zahlungsbedingungen: T/T, L/C, "Western Union"
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 60000 M/Tag
Material: |
CU |
Isolierung: |
XLPO |
Äußere Hülle: |
XLPO |
Größe: |
4MM2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV |
Material: |
CU |
Isolierung: |
XLPO |
Äußere Hülle: |
XLPO |
Größe: |
4MM2 |
Standard: |
EN50618, EN50332-1 |
Stromspannung: |
DC 1.5KV |
TÜV-Zulassung XLPO-isolierter verzinnter Kupfer-Solarkabel 4MM 6MM 10MM 1.5kv PV-Kabel DC-Solarkupferkabel
Solarkabel sind die für PV-Dachanlagen vorgesehenen Kabel. Sie eignen sich für freihängende, bewegliche, feste Installationen und zur Erdverlegung in überdachten Systemen im Innen- und Außenbereich oder in explosionsgefährdeten Bereichen, in Industrie und Landwirtschaft.
Kabelaufbau:
Leiter : Feindrähtiger Leiter aus verzinntem Kupfer gemäß BS EN 60228:2005 Kl. 5.
Isolierung : UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Aderkennzeichnung : Rot, Schwarz
Mantel : UV-beständige, vernetzte, halogenfreie, flammhemmende Verbindung
Kabel Farbe : Rot, Schwarz
Verpackungsart: 100 Meter/Rolle, 200 Meter/Rolle, 500 Meter/Trommel, 1000 Meter/Trommel oder kundenspezifisch nach Kundenwunsch
TÜV-Zulassung XLPO-isolierter verzinnter Kupfer-Solarkabel 4MM 6MM 10MM 1.5kv PV-Kabel DC-Solarkupferkabel EIGENSCHAFTEN:
Nennspannung Uo/U AC: 1000/1000V DC: 1500/1500V
Maximale Spannung (Umax) 1800V Prüfspannung 6,5kV AC
Temperaturbereich Fest: -40°C bis +90°C
Minimaler Biegeradius 5 x Außendurchmesser
Maximale Leitertemperatur +120°C (für 20000h)
Flammwidrig nach IEC/EN 60332-1-2
Raucharm, Null-Halogen nach IEC/EN 60754-1/2, IEC/EN 61034-1/2, EN 50267-2-2 Ozon- und UV-beständig nach EN 60811-403, EN 50396, EN ISO 4892-1/3
| Nennspannung | (DC):1.5KV (AC):1.0/1.0KV |
| Spannungsprüfung am fertigen Kabel | (AC):6.5KV(DC):15KV,5MIN |
| Umgebungstemperatur | -40°C~+90°C |
| Thermische Beständigkeitseigenschaften |
+120°C,2000h Bruchdehnung ≥50% |
| Lebensdauer | >25 (-40°C~+90°C) |
| Kurzschluss zulässige Temperatur | 200°C,5 (S) |
| Biegeradius | ≥4xφ (D<8M),≥6xφ (D≥8MM) |
| Beständigkeit gegen Säuren und alkalische Lösungen | EN60811-404 |
| Kaltbiegeprüfung | EN60811-504 |
| Witterungs-/UV-Beständigkeit | HD605/A1 |
| Ozonbeständigkeit am fertigen Kabel | EN50396 |
| Prüfung unter Brandbedingungen | EN60332-1-2 |
TÜV-Zulassung XLPO-isolierter verzinnter Kupfer-Solarkabel 4MM 6MM 10MM 1.5kv PV-Kabel DC-SolarkupferkabelSpezifikation:
| Aufbau | Leiteraufbau | Leiteraußen | Kabelaußen | Widerstand max. | Strombelastbarkeit bei 60°C |
| mm² | nxmm | mm | mm | Ω/Km | A |
| 1X1.5 | 30X0.25 | 1.58 | 4.60 | 13.7 | 30 |
| 1X2.5 | 47X0.25 | 1.98 | 5.10 | 8.21 | 41 |
| 1X4.0 | 56X0.283 | 2.35 | 5.50 | 5.09 | 55 |
| 1X6.0 | 84X0.283 | 3.06 | 6.30 | 3.39 | 70 |
| 1X10 | 142X0.3 | 4.60 | 7.80 | 1.95 | 98 |
| 1x16 | 228X0.3 | 5.60 | 9.20 | 1.24 | 132 |
| 1x25 | 361X0.3 | 6.95 | 11.30 | 0.795 | 176 |
| 1x35 | 494X0.3 | 8.30 | 13.30 | 0.565 | 218 |
TÜV-Zulassung XLPO-isolierter verzinnter Kupfer-Solarkabel 4MM 6MM 10MM 1.5kv PV-Kabel DC-Solarkupferkabel Bilder:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()